Женский образ глазами европейских художников

Женский образ глазами европейских художников

29 февраля 2012 г.

Открытие выставки "Женский образ глазами европейских художников"
в Чайно-кофейный Дом "Рубаи" 4 марта в 16:00 Фонтанка, 40.

Информация о выставке:

Европейский Художественный мост Мюнхен - Санкт-Петербург представляет:

Светлана Волкова
Лучиано Флорио
Николай Тайдаков

"Женский образ глазами европейских художников"
Художественная выставка
приурочена к празднику 8 марта

Открытие состоится 4 марта в 16:00
Срок действия выставки 4 марта – 14 апреля
Чайно-кофейный Дом "Рубаи"
Набережная реки Фонтанки, 40.

В программе вечера:

Вход по специальным приглашениям

Возможно приобрести авторские работы художников, представленные на выставке. Для удобства ценителей современного искусства будут предоставлены прайс-листы.

Информация о художниках www.art-kunst-com.com

* Светлана Волкова прибыла на родину в Петербург из Европы. В Европе сотрудничала с журналами «Joi», «Bella». Работала в Галерее «ARTGalerieN.Taidakov & S.Volkov» в Мюнхене проводила вернисажи. Пишет свои картины в особенной технике, накладывая краски на полотна мастихином и кончиками пальцев. Член Союза Художников Германии «EUROKUNSTWERKSTATTe.V». Художественные направления: импрессионизм, примитивизм, романтизм.
Актриса театра и кино (Мюнхен). Режиссер и продюсер. Театральный художественный постановщик. В настоящее время готовит к постановке оформление (реквизит и декорации) новой пьесы в одном из петербургских театров.

* Николай Тайдаков. Новосибирск, Берлин, Москва, Мюнхен. Руководитель Союза Художников «EUROKUNSTWERKSTATTe.V». Галерист: «Taidakov’s KUNST Comptoir», «ART Galerie N.Taidakov & S.Volkov». Свободный художник Европы. Архитектор. С 1993 года Член Союза Художников Германии (BBK) и Международного Союза Художников (IGBK). Пишет картины в манере Ассоциативный абстракт.
В 90-х годах руководил фирмой архитектурного Дизайна по выполнению комплекса работ по Музейным экспозициям и выставкам г. Москва при Всероссийском Фонде Культуры при «РОССМОНУМЕНТИСКУССТВЕ».

* Лучиано Флорио. Неаполитанец. Закончил Национальную школу Данте Алигьери. Поэт и писатель. Актер театра и кино (Мюнхен). Художник импрессионист, работает в стиле романтизма. Принят в Европейский Цех Художников Мюнхена. Одно из своих последних прозаических произведений «Ночь» иллюстрировал собственными картинами.
Основные периоды художественных увлечений: кубизм, лирическая абстракция, неосюрреализм.

>